Консультации / Педиатрия

малыш мало спит

ребенок не спит днем здравствуйте, моему малышу 1,5 недели. перестал спать днем. кормлю каждые 3 часа стараюсь. сосет грудь минут 20-30 и засыпает вроде. отхожу- через пару минут просыпается, глаза круглые, лежит лежит, начинает вертеться и в конце концов орет. в общем просыпается. стул хороший вроде, несколько раз в сутки, животик мягкий. а еще иногда вздрагивает у груди. вот в день часа 2 и спим. за 12-14часов. ночью бывает часа 4 спим. потом кушаем. потом еще часок можем поспать. вот в сумме часов 7 получается. разве это нормально? что делать? Дарья дополняю: мальчик 1,5 недели, обследований не проводилось, как выписались с роддома. в роддоме все стандартно сделали, и выписали, принимаем боботик от животика в каждое кормление, он у нас 2 дня болел, сейчас перестал, врач сказала- можно давать для профилактики
ничего не давать и спать вместе с ребенокм и грудью. никуда его не класть и не отходить. и вам и ему нужно наасывать молоко и спать. ничего особенного нет, ребенок не умеет еще пать один - он 9 месяцев был с вами.