Консультации / Аллергология и иммунология

Прищики у ребёнка аллергия или нет

Здравствуйте, две недели назад вылезла сыпь под подмышкой. Потом пошло дальше, запаситесь, изгиб локтя. К дерматологу ходили, выписала диету, комфодерм 2 раза в сутки и дезал. Но прыщики остаюстся на запастье, под подмышкой прошли. Но эти прыщики проходят стадию, в них появляется точка. Дерматолог сказал, что пищевая аллергия, и привет от перенесённого мононуклеоза в январе. Подскажите, что вы думаете, мне кажется это не аллергия. Прошли бы давно, мажем и пьём дизал 6дней. Фото прикрепила. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленные на снимках высыпания не выглядит как характерные для атопического или аллергического дерматита. Необходимо обратиться на консультацию к детскому дерматологу для оценки характера высыпаний, постановки диагноза и назначения лечения .
Консультация врача аллерголога на тему «Прищики у ребёнка аллергия или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2019
О консультанте