Консультации / Гематология

Сниженный гемоглобин

Здравствуйте! В 3 мес у ребёнка в ОАК гемоглобин 99г/л, педиатром назначен феррум лек. Лечение препаратом 5 месяцев. После лечения гемоглобин 90г/л (ребёнку 8 мес). Педиатр меняет феррум лек на мальтофер. Самостоятельно, без доктора сдали кровь на ферритин 33,8 (норма 7-140), железо 9,71 (4.5-22.6), ОЖСС 52,5 (норма 45.3-77.1) и латентная жсс 42,8 (норма 20-62) Анемия не железодефицитная!!!! Какова дальше тактика?? Спасибо!
Мальтофер продолжать, но добавить еще и фолиевой кислоты 500мкг/сутки (лучше в составе препарата фолибер), анемия больше белково-фолатнодефицитная, в питании отварное мясное пюре/фарш и свекольный сок. Обязательно к терапии добавить вит.Д.2 капли в сутки АкваДтрим - 1000МЕ