Консультации / Терапия

Ноют колени и всё что ниже после антибиотиков

Мужчина, 26 лет, первый случай был при лечении гайморита 30.10.2017г. кучей антибиотиков и других препаратов (гентамицин, цефтриаксон и капельницы противомикробные) после начала лечения появилось ощущение тяжести и сжатия в области ног ниже колена. Сейчас в апреле 2019 года снова лечусь, но уже от пневмонии: -цефтриаксон -метрони -лефофлоксацон -рибоксин -алоэ -витамины как всегда. И снова какие то неприятные ощущения в области колен, будто сделал приседания по 100 раз, гудят, ноют ноги. В чем дело? Опасно ли это и что с этим делать?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ вен нижних конечностей- обязательно. Сдайте электролиты и кальций крови. Проконсультируйтесь у ортопеда,уточните нет ли подозрения при осмотре на артрит или артроз коленных суставов, нужна ли МРТ.