Консультации / Гастроэнтерология

Лансопрозол и рефлюкс длительность приема

Здравствуйте. Имел небольшой отек горла. ЛОР посоветовал обратиться к гастрологу. Сделал гастроскопию и выявили рефлюкс средней тяжести. Врач выписал лансопрозол 60 шт / 30 мг по 1 два раза в день. Сейчас пачка закончилась и я не имею возможности посетить гастролога очно (нахожусь за границей). На всякий случай тут купил еще упаковку 56 шт., но прочел в инструкции на немецком, что курс лечения 4 недели и то по одной капсуле в день. Я же принимал по две. Нужно ли мне продолжать лечение?
Да, нужно. Доза и длительность лечения подбирается индивидуально, в инструкции указаны "средние" значения.