Консультации / Гематология

Наследственная тромбофилия

Здравствуйте! Некоторое время назад у меня был выкидыш раннего срока. После этого назначили множество анализов, среди которых был анализ на наследственную тромбофилию. Сегодня получила результаты. Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно ли с этим скорее бежать к гематологу? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Нет, у вас лишь носительство гетерозиготных полиморфизмов в генах обмена фолиевой кислоты, это и была причина выкидыша. Надо начинать с мужем прием поливитаминов с метафолином 400 мкг+Йодомарина 100 мкг и витамина Д 3500МЕ за 2 мес до цикла зачатия.
Консультация врачей гематологов на тему «Наследственная тромбофилия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.