Консультации / Неврология

Запрещать ли вставать у опоры в 6 месяцев

Добрый день! Сын сидит без поддержки с 5,5...были у невролога она сказала что ребенок по ее части абсолютно здоров,сидит ровно,устойчиво. Сейчас ребенок тренирует ползанье,пока плохо получается,немного по-пластунски проползает,и в это же время стремится вставать у опоры.Я со своей стороны поощряю ползанье,и стараюсь не оказывать помощь в стремлении встать,стоит ли прям запрещать это делать?
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Пусть учится ползать. Никак не помогайте вставать - отвлекайте. С уважением, Алла Васильевна