Консультации / Стоматология

Ретейнер на нижних зубах не прилегает к зубам

Добрый день! После снятия брекетов, установили ретейнеры, на нижней челюсти, как мне кажется много клея и он отходит от зубов, между зубами и ретейнером пространство ! Образовалась деформация речи! Это нормально или нужно переклевать ? На верхней челюсти плотно прилегает к зубам!
Здравствуйте. Главным специалистом является лечащий врач, знающий о пациенте больше, чем консультант. Вы можете посмотреть, как делают ретейнеры в нашей стоматологии https://dentalcentr.com.ua/reteyner-retentsionnyy-apparat.html
Консультация врача стоматолога на тему «Ретейнер на нижних зубах не прилегает к зубам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.