Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ

Дочери 15 лет, постоянно, практически ежедневно, болит живот на протяжении нескольких лет, недавно начали появляться судороги; все обследования, анализы хорошие. Мы начали подозревать, что виной всему всё-таки психосоматика. Психиатр на приеме сказал, что нужно исключить эпилепсию, и отправил на ЭЭГ. Когда явились с результатами, психиатр отметил, что характеристика с заключением не соответствует. Так ли это? Помогите расшифровать.
К вопросу приложено фото
В принципе это нормальная ЭЭГ суд по заключению. Можно предположить только, если простыми словами, некий дисбаланс возбуждения и торможения с преобладанием первого. Только вот причина или следствие эта особенность. Мне кажется скорее следствие вашего состояния. Психиатр судя по вашим словами хотел исключить эпилепсию - получается по приведенному заключению что эпилепсия исключена.
Консультация врача невролога на тему «Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.