Консультации / Психология и психиатрия

Излечима ли слабоумие?

Мне 43 года, не женат, имею фальшивое высшее образование, по профессии нефтяник,но работаю совсем другой сфере то охранником, то строителем в основном тем людям кому это удобно и где мало платят. Во всему этому виноват я сам, точнее мой слабый интеллект и низкий умственные данные. В детстве я хорошо учился особенно до 14,15и лет. Дальше пошел по инерцию и закончил среднюю школу на хорошие оценки.Поступил в институт после армий после подготовительного курса и окончил через шесть вместо пяти лет только благодаря своему упорству. Сегодня я анализируя свое состояние стану понимать,что я постепенно стал отставать от остальных по уму.У меня куча не решенных проблем как социально так и морально.Как мне быть?
Здравствуйте! Если Вы сомневаетесь в том, что делать дальше, то можно обратиться к психотерапевту непосредственно (поскольку в данном тексте недостаточно данных для полного ответа).