Консультации / Стоматология

Удаление штифта и пломбирование

Здравствуйте! на нижней 6-ке стоит стекловолоконный штифт, при постукивании слабая боль или бывает ноющая , по снимку видно что, штифт ближе к концу корня обломан. Хотелось бы узнать, возможно ли удалить этот штифт с коронкой и запломбировать весь зуб монолитом до верхушки(как стал как обычный зуб с пломбой) или придется удалять?
Здравствуйте! Распломбировка каналов и повторное лечение всегда проводится без гарантии, сложно обещать, что врач сможет удалить весь материал полностью, стекловолоконный штифт, который по цвету практически сливается с тканями зуба, не перфорировав корень. На любом этапе лечения зуб может быть удален. Это Вы оговариваете со своим врачом. Попробовать можно...лучше всего найти врача, который работает с микроскопом. Так увеличатся шансы на успех.