Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура 36 9- 37 5

Добрый день сын 5 лет аллергенный,на данный момент врая поставил орви,антибиотиков не назначил,постоянно температура 36,9 и 37,5 сам он просто кипяток. Прописала нам фарингосепт,тонзилгон.есть ингалятор но ингаляции она запретила делать.ребенок очень тяжело переносит болезни из 5 раз попадает в больницу 4 раза,но в больнице ему назначают ингаляции.подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы облегчить состояние ребёнка.и можно ли делать ингаляции синупретом в каплях?.
Ингаляции с синупретом делать точно не надо; чтобы понять откуда температура, необходим общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. И все лечение можно назначать только по результатам анализа крови
Консультация врача педиатра на тему «У ребёнка температура 36 9- 37 5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.