Консультации / Отоларингология

Лечение ангины

Здравствуйте! Всё началось с того, что заболел глаз - покраснел и начал слезиться (начал капать тобрекс). Через два дня запершило горло и поднялась температура до 38 (начал полоскать солью и орошать спрееем). На следующий день температура была уже под 39, миндалины вспухли, появился гнойный налёт - понял, что это ангина. Это было воскресенье, к врачу было не попасть, поэтому начал самолечение - Амоксиклав 1000 и полоскание Оки. На следующий день в понедельник пришёл врач, посмотрев секунду в горло сказал, что точно ангина, продолжайте пить амоксиклав, сказал пить антигриппин и ушёл восвояси. После такого врача на следующий день я сам записался к ЛОРу, которая назначила детокс капельницы с витаминами, взяла мазки (результатов пока нет) и анализы крови и мочи. После капельниц нормализовалась температура. Сегодня 4 дня приёма амоксиклава, одна миндалина уже без гноя но рыхлая, но на второй пока ещё есть остатки. Самочувствие - слабость. Сегодня был на повторном видите уже у другого лора, где мне было сказано, что анализы плохие, нужно дополнительно к амоксиклаву пить ещё второй антибиотик Ровамицин 3млн и далее мной будет заниматься терапевт. Хочу уточнить, во первых это нормально пить два антибиотика сразу? Во-вторых, понять насколько плохи мои анализы и чем это грозит и как избежать последствий: СРБ135 26 мг/л Лей 10, 4 10•9\л СОЭ 22 токсогенная зернистость нейтрофилов Заранее спасибо
Не нормально. Но при тяжёлой бактериальной инфекции такое иногда практикуют. Представленные анализы говорят о серьёзном воспалении нёбных миндалин. Это грозит развитием ревматизма. Чтобы избежать негативных последствий следует выполнять рекомендации врачей.