Консультации / Стоматология

опухоль десны

Здравствуйте!две нидели назад не правильно мне вылечили зуб-6,врач посмотрев снимок и сказала ,что узкие каналы и поэтому мимо каналов запломбирова,но удивилась,что не было крови,и обратного пути нет,Если заболит,то только удалять,А МОЖЕТ все рассосется,она сказала.Сейчас зуб не болит,но десна припухла и притрагиваться больно,что посоветуите?СПАСИБО! С благодарностью Ирина,
здравствуйте, Ирина! Если есть перфорация, то можно попытаться все почистить заново, закрыть ее и может быть зуб сохранится. Смотря какое поражение корней и их соединения. Прогноз в целом не очень благоприятный. К сожалению...