Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте Ольга владимировна! Недавно гинеколог поставил мне диагноз КОНДИЛОМАТОЗ ВУЛЬВЫ. Скажите пожалуйста где лучше проводить операцию по удалению кондилом, без болевых ощущений и последующих шрамов, есть ли вероятность их повторного появления? Не опасен ли этот вирус для здоровья, т.к. читала что полностью вылечиться от него нельзя. Заранее огромное Вам спасибо!
Уважаемая респондентка, кондиломы удаляют врачи-гинекологи, метод удаления (криодеструкция, солкодерм, лазер и др) определяет врач в зависимости от размера кондилом, их расположения и др. Вероятность повторного появления кондилом существует, поскольку избавиться от вируса папилломы человека совсем мы действительно не можем.