Консультации / Эндокринология

Эндокринное расстройство

Здравствуйте. Мужчина 30 лет, 184 см / 79 кг. Проявились проблемы по урологической части — нечастые боли в головке полового члена. Обратился к урологу, он назначил исследования. Диагноз уролога — хронический простатит. Также решил обратиться к эндокринологу. С подросткового возраста была увеличена грудь, иногда болят соски, угревая сыпь на лице, руках, спине, постоянная усталость, быстрая утомляемость, апатия, плохое настроение. Сильная тяга к сладкому. Нужно подчеркнуть, что все вышеперечисленные симптомы, кроме урологии, были с подросткового возраста, я не обращал внимания, думал все нормально, так должно быть. Эндокринолог назначил сдать ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ и УЗИ грудных желез. Предварительный диагноз эндокринолога — эндокринное расстройство неуточненное. Моей маме 60 лет, в этом году обнаружили зоб щитовидной железы. Может ли быть, что проблемы с половой системой связаны с эндокринным расстройством? Что вы можете сказать по поводу результатов анализов на гормоны? Связано ли утомляемость и настроение с гормонами? Какие дальнейшие действия предпринять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вам показано лечение у уролога, щитовидная железа работает нормально.
Консультация врача эндокринолога на тему «Эндокринное расстройство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.