Консультации / Гинекология

Через сколько дней после лечения молочницы можно сдавать анализ на флору

Лечу молочницу врач назначил пимафуцин, но в аптеке посоветовали Эльвиру я её и купила, курс 9 таблеток. И в первый и 4 день лечения таблетки флуконазол. До этого вылечила уреаплазму, молочница появилась на фоне антибиотиков после орви. Подскажите нужны ещё таблетки для восстановления флоры на подобие ацилакта,? И через сколько модно сдавать анализы на проверку вылечила молочницу или нет? Родов не было
Здравствуйте. Обязательно после окончания терапии назначается курс препаратов лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей (Лактонорм, Лактогель). Повторная сдача анализа не ранее чем через 21 день после последней таблетки и свечи.