Консультации / Гинекология

Миома

Татьяна Викторовна, добрый день! Мне 33 года,у меня миома 5 см, уже три года, и с каждым годом увеличивается.. Врачи не советуют делать операцию, поскольку детей у меня еще нет. Прописали бусерелин. Но это средство имеет очень много неприятных побочных эффектов. Скажите, пожалуйста, есть ли другой способ лечения? Заранее Вам спасибо!
Маргарита, миома довольно большая и Вы очень молоды - и не исключаю, более рационально прибегнуть к более радикальным и, соответственно, эффективным, методам - консервативная миомэктимия лапароскопическим доступом или эмболизация маточных артерий - все это проводится в ЭНЦ (и не только у нас).