Консультации / Хирургия

Аллергия на зеленку

Здравствуйте! 3 апреля мне была проведена лапороскопия по поводу эндометриоза и кисты яичника. Всё прошло хорошо. Швы заживали хорошо. После снятия швов порекомендовали обрабатывать зеленкой. Так я и делала. Обрабатывала неделю. На днях вокруг шва образовались мелкие волдыри и возник сильный зуд. Зуд был и раньше, но не доставлял дискомфорта. Сейчас это невыносимо. Прочитала, что это может быть аллергия на зеленку. Вчера зеленку отменила. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое? Чем заменить зеленку? И как избавится от сильного зуда и волдырей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может. Рана у вас зажила и обрабатывать уже не нужно. Используйте антигистаминные препараты и антигистаминовую мазь местно. Будьте здоровы.
Спасибо большое за ответ!