Консультации / Неврология

Последствия отказа от депакина хроно при абсансной эпилепсии

Дочери(6лет) в январе 2019г. по результатам ЭЭГ мониторинга 3ч (фото рашифровки прилагаю)поставили диагноз абсансная эпилепсия, назначенное лечение-депакин хроно в дозе 60мг в сутки. Вопросы: 1. Какие еще дополнительные исследования необходимо сделать, чтобы точно знать что это эпилепсия,. Врач рекомендовал МРТ 3Тесла по программе ЭПИ с контрастом 2. Мы не начали принимать назначенные лекарства,так как есть сомнения по поводу их целесообразности , очень много побочных действий Сомнения в принятии возникают,потому что в жизни за ребенком ни мной,ни педагогами не замечены абсансы(замирания,зависания). Ребенок развивался соответственно возрасту, не было судорог, замираний,энуреза не было никогда. Обратились за обследованием ЭЭГ после того, как у дочери на фоне температуры два раза были эпизоды галюцинаций, температура была 38.9(два эпизода в последний год) Какие могут быть последствия ,если мы в скором времени не начнем принимать депакин?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Как правило, при отсутствии адекватного лечения абсансы реализуются в генерализованные судорожные приступы и снижение интеллектуальных способностей. Однако для уточнения диагноза, я бы порекомендовал проведение длительного (ночного ЭЭГ). С уважением, Титов Н.А.