Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте, пью противозачаточные Димиа пол года. В блистере 28 таблеток, 24 активных и 4 пустышки На 16 таблетке началась диарея, пью таблетку ежедневно в 3 часа дня, диарея длилась 3 дня, но в туалет ходила после приема таблетки через часов 8, имею ввиду таблетки наверное успевали усвоиться. На 19 активной таблетке пришлось выпить таблетку от диареи Амосин, выпила 2 таблетки, утром и в обед, после неё через час противозачаточную 19 таблетку. Так как Амосин снижает контрацептивный эффект, а активных таблеток осталось 5, как мне нужно действовать чтобы не произошла беременность?
Здравствуйте. Вам необходимо использовать дополнительные методы контрацепции до конца упаковки.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.