Консультации / Гинекология

Уровень хгч

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. Успокойте или уж расстройте. Последняя менструация 19 марта. На 15 день цикла по узи овуляция. Фолликул лопнул, жидкость, но жёлтого тела не было ещё. Очень рано стала делать тесты. С 7 дня после овуляции. Делала до 25 дня цикла, было пусто. Отменила дюфастон и стала месячные ждать. Через 3 дня они не пришли и получается на 12 день после овуляции сделала тест а там еле видные полоски. На 13 день повторила. Вроде стали ярче. Сегодня 14 дпо, пошла сдуру сдавать хгч. Хгч 39 (норма 5.4-72 для 3-4 недель от последней менструации) Прогестерон 25. Норма до 33. На 12 день подключила утрожестан 200 на ночь. Сегодня врач по телефону сказал поднять дозу до 2 капсул вагинально. Далее сдала хгч на 17 дпо результат 201. И сегодня сдала на 19 дпо результат 431. Подскажите пожалуйста нормальный ли рост хгч? Нормально ли что в первую сдачу он вырос с 39 до 201(правда там трое суток), а в этот раз в два раза за 2 суток. И мне очень нужно ваше мнение как врача :говорит ли это о чем то плохом? Считается ли это замедлением?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас адекватный прирост уровня ХГЧ, не тревожьтесь. Ни о чём плохом он не свидетельствует, ХГЧ удваивается каждые 48 часов.