Консультации / Андрология

Морфология по крюгеру

Здравствуйте, пол года не можем забеременеть,муж сдал спермограмму . Скажите , что значит процент морфология по крюгеру =2? Есть ли шансы забеременеть естественным способом? И можно ли улучшить этот показатель? Объем 2.8 Разжижение норма Внешний вид норма Вязкость норма Ph 7.8 Лейкоциты <=1 Концентрация сперм. 31.3 Подвижность а+b+c 48.9 Быстр. Поступ. Подвижность.а 25.9 Медл. Пост. Подвижность b 13.1 Непост. Подвижность c 9.9 Не подвижные d 51.1. %норм.морф. 29.6 КПС 15.3 КППС (а) 8.1 КППС (b) 4.1 КФС 6.2 Скорость 12 Ипс 93 Кс 87.6 Пс (а+b+c) 42.8 Ппс (а+b) 34.2 ФС 17.4 Круглые клетки 1 Эритроциты 0 Жизнеспособность 52 Морфологически нормальные 2% Патологические формы 98%
Здравствуйте. Шансы беременности есть, но они небольшие. Они в тем более снижены, если приведенный Вами параметр "Концентрация сперм. 31.3", указана во всём объеме эякулята, а не в одном миллилитре. Можно ли улучшить ситуацию, зависит от того, чем она вызвана, а это вопрос к обследованию.