Консультации / Отоларингология

Густые зелёные сопли

Доброго времени суток! Уже примерно 10 дней простужена, температура выше 37.5 не поднималась, сейчас её нет совсем, горло очень болело, осип голос, но и с этим разобрались; лечилась исключительно Ингавирином 90. Остались сопли, зелёные и очень густые. Их очень много, каждый час-два высмаркиваюсь, на салфетке остаются в добавок к соплям корки, толстые и мягкие. Нос закапываю Нафтизином или Ксимелином, что первое попадётся. Ночью просыпаюсь от дикой сухости в носу, носоглотке, видимо потому что часто закапываю нос, но без этого просто невозможно дышать. Ситуация лучше не становится, остановилось на одном месте - не хуже, не лучше. Подскажите, стоит ли волноваться по этому поводу или всё же необходимо прибегнуть к более радикальным методам лечения? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Волноваться не стоит! Но от сосудосуживающих капель лучше отказаться.