Консультации / Педиатрия

Пятна на груди у ребенка

Месяц назад у дочки появилось красное пятно,думала что это розовый лишай лечила клотримазолом и серной мазью,прошло,но 3 дня назад опять появились эти пятна и много,они зудят,даю зодак,сходила к дерматологу,врач считает что это микоскопия от кошки соседей,назначили лечения таблетки тербинафин 125 мг 2 раза в день 10 дней и травикон крем,но он очень дорогой. мазать пока не пройдет.Так ли это или это все таки что то другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото, действительно, похоже и на микоз гладкой кожи, и на микроспорию, и на розовый лишай, и на мастоцитоз, и на кератоз и т.д. Если у ребенка высыпания появились после контакта с больным животным, конечно, назначение такого лечения оправдано.