Консультации / Хирургия

Хирурги поставили диагноз липома нижних конечностей

Здравствуйте)в 2016 году появились на ногах шишки ,взяли биопсию ,поставили диагноз диплома и сказали само пройдёт ...прошло через некоторое время .но в 2019 году ,в феврале снова появились шишки ,ужасно болят и медленно,но растут .узнала ,что в положении ,пошла в больницу,сказали родишь приходи будем вырезать...не вредно ли это для ребёночка ?не останусь ли я инвалидом потом ,так как срок маленький,пока выношу,пока рожу,потом кормить,опять же нельзя будет вырезать....самое главное,что это????прошерстила весь интернет ,это не похоже на липому.... Ещё хирург выписывал дименсид(компрессы делать),но он категорически противопоказан при беременности ...пожалуйста помогите мне...у нас тут 3 хирурга,и все как спелись,что это липома...делала узи в платной клинике,но там сказали,что это точно не липома,прям 100%...(((((уже начали появляться по всем ногам ...раньше были только по одной шишке на каждой ноге , а сейчас по 3-4
К вопросу приложено фото
здравствуйте, попробуйте обратиться к 4ому хирургу очно, может быть в той же частной клинике - для липомы - странно покраснение.