Консультации / Урология

Двухсторонняя каликаэктазия

Здравствуйте, неделю назад у мужа был сильный приступ болей в спине, потом перешло на низ живота справа, аппендицит исключили, направили на узи почек. На узи поставили двухстороннюю каликаэктазию (дилатация ЧЛХ, чашечка справка расширена до 12 мм, слева до 7 мм., так же в средней группе чашечек 3,3 мм гиперэхогенные включения, дающие акустическую тень (микролиты?). Год назад узи почек все в норме. В анамнезе хронический простатит, и удаление опухоли в голове (доброкачественная), ОАМ и ОАК верхняя граница нормы, ПСА 1 ед. Делали еще узи брюшной полости, там наличие кальцинатов в печени и селезенке. Боли сохраняются в низу живота и спине. На очную консультацию попадем только на следующей неделе. Как лечиться данное заболевание почек, какие еще стоит сделать обследования. Узи почек во вложении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже камень и в мочеточнике. Спазган, но-шпа, цистон, уролесан. Должен выйти. В среднем 2-3 дня лечение, наблюдение, если лучше не станет, стационарное лечение.
Большое спасибо