Консультации / Урология

Орхоэпидидимит

Добрый день!Ребенку 3,5 года,стал жаловаться на боли в левом яичке.,оно немного увеличилось и покраснело.Поехали к хирургу,сделали узи,диагноз острый орхоэидидимит.Назаначили супракс 7дней.Через два дня после покраснения поднялась температура до 37,7 и началась рвота,жаловался на боли в животе.Приняли первый раз супракс,темп спала,но утром рвота повторилась,потом исчезла,появился аппетит.Обязателен ли аб при таком диагнозе?Мазки никакие не брали,ОАМ хороший.Прочитала,что эпидидимит бывает вирусный,почему назначают сразу аб без мазков не разобравшись?Откуда у ребенка мог возникнут этот диагноз и как его избежать в будущем?.А/б уже нас закормили просто.Заранее спасибо!
Добрый день. В вашей ситуации необходимо осмотр хирурга в экстренной ситуации в стационаре. Вы можете обратится в детскую больницу в приемное отделение. Это экстренная ситуация.