Консультации / Урология

Орхоэпидидимит

Добрый день!Ребенку 3,5 года,стал жаловаться на боли в левом яичке.,оно немного увеличилось и покраснело.Поехали к хирургу,сделали узи,диагноз острый орхоэидидимит.Назаначили супракс 7дней.Через два дня после покраснения поднялась температура до 37,7 и началась рвота,жаловался на боли в животе.Приняли первый раз супракс,темп спала,но утром рвота повторилась,потом исчезла,появился аппетит.Обязателен ли аб при таком диагнозе?Мазки никакие не брали,ОАМ хороший.Прочитала,что эпидидимит бывает вирусный,почему назначают сразу аб без мазков не разобравшись?Откуда у ребенка мог возникнут этот диагноз и как его избежать в будущем?.А/б уже нас закормили просто.Заранее спасибо!
Добрый день. В вашей ситуации необходимо осмотр хирурга в экстренной ситуации в стационаре. Вы можете обратится в детскую больницу в приемное отделение. Это экстренная ситуация.
Консультация врача уролога на тему «Орхоэпидидимит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.