Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при приеме ок джес плюс

Здравствуйте, принимаю уже 20 дней джес плюс, начиная с 10 таблетки начались обильные кровотечения, тянущие боли в животе каждый день. Нормально ли это? Чтобы обратиться к своему врачу нужно ждать почти месяц. Назначили для лечения поликистоза яичников и нормализации цикла.
Добрый день! Подобные выделения рассматриваются как прорывное кровотечение. Следует обязательно обратиться к врачу, при необходимости будет проведен гемостаз - медикаментозный, гормональный, в зависимости от результатов УЗИ. Возможно, придется пересмотреть терапию, так как для лечения СПКЯ только Джес плюс может быть недостаточно.