Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при приеме ок джес плюс

Здравствуйте, принимаю уже 20 дней джес плюс, начиная с 10 таблетки начались обильные кровотечения, тянущие боли в животе каждый день. Нормально ли это? Чтобы обратиться к своему врачу нужно ждать почти месяц. Назначили для лечения поликистоза яичников и нормализации цикла.
Добрый день! Подобные выделения рассматриваются как прорывное кровотечение. Следует обязательно обратиться к врачу, при необходимости будет проведен гемостаз - медикаментозный, гормональный, в зависимости от результатов УЗИ. Возможно, придется пересмотреть терапию, так как для лечения СПКЯ только Джес плюс может быть недостаточно.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения при приеме ок джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.