Консультации / Неврология

Судороги у ребенка

Ребёнку 1,5 года. На фоне прорезывания клыков температура поднималась до 39,7 . через 4 дня на фоне полного здоровья (за исключением зубов) ребёнок находился в кроватке. Через три минуты, войдя в комнату, обнаружила без сознания, не дышит, лицо синеет, зубы сжаты, тело полностью расслаблено. Разжала челюсть с целью вызвать рвотный рефлекс. Она захрипела и заплакала. На следующий день снова приступ глаза завела влево, ручки прижаты, лицо дрожит длился около 15 сек. Через 4 часа снова: глаза теперь вправо зубы сжаты руки, ноги и все тело в норме, длительность примерно такая же. И так 4 раза за день. А через два дня начались замирания. Зрачки расширены, в глазах слёзы, зубы сжаты, тело синеет и не дышит. Копировались приступы с помощью кислородной маски(ей только она помогала) приступы длились две недели в реанимации до 4 раз в час. Противоэпилептические средства их не купировали. КТ, МРТ норма. На ЭЭГ во время приступов за 2 недели один раз была зафиксирована слабая эпиактивность. Могут ли быть такие приступы при прорезывании зубов? Прорезались сразу 4 клыка. Принимаем конвулекс и трилептал, от которых проявляются побочные явления.
Вопрос дл яочной консультации со всеми ЭЭГ в оригинале. Прорезывание зубов - не болезнь, характер судорог надо уточнять.