Консультации / Наркология

Как избавиться от влечения к алкоголю.

Здравствуйте! Мне 35 лет. Из них последние лет 10 почти каждый день выпиваю. Когда пиво, когда водку. Муж ( с ним 10 лет) иногда присоединяется ко мне. А в основном я пью в одиночестве. Очень много читала про эту болезнь, про психологическую и физиологическую зависимость. Я очень не хочу пить, очень. С утра говорю себе =нет, но к вечеру ноги сами ведут в магазин. Психологически я готова бросить, но организм тянет. Вы начнете меня отправлять к психотерапевту наверное...., но на этом этапе мне нужны лекарства ослабляющие тягу к алкоголю. Помогите!!!!!!!!!!
Избавиться от влечения к алкоголю можно. Важно уяснить, что тяга, это не когда хочется выпить, чтобы ожить, а когда выпить не хотел, не собирался, всем обещал и - выпил. Отказ от алкоголя не волевой акт. Это и является предметом и объектом лечения. Лучше комплексного, когда есть и психотерапия, и медикаментозное лечение. Как например, в программе «Точка трезвости». Возвращение к трезвости стоит того, чтобы за нее бороться.