Консультации / Урология

Боли в правой почке

Здравствуйте! Неделю лежала с высокой температурой 38-39,7, боли были терпимые и сильные , приходилось принимать кеторол. Сделала УЗИ - обнаружили камень 8,5 мм. Сейчас периодически беспокоят тянущие боли. Нужно ли в моем случае дробить камень.
К вопросу приложено фото
Учитывая повышение температуры, я бы первым этапом поставил стент, а где-то через неделю после этого провел бы процедуру дистанционной литотрипсии (дробление)