Консультации / Неврология

Есть ли здесь сколиоз

Сделал рентген поясничного отдела чтобы проверить сколиоз. Два года назад показывало левосторонний 4 градуса. В этот раз в заключении написали что паталогий нет, но по снимку мне так не кажется. И усталось спины даже при обычной ходьбе на средние дистанции тоже наблюдается - единственный симптом, которым сколиоз себя проявляет. До сколиоза усталось в спине поялялась очень редко, только после тренировки, и далеко не после каждой, тренировка должна была быть тяжелой.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дуги сколиоза принято изучать на снимках, которые захватывают и грудной, и поясничный отделы. Сравнивать углы - сколько было, сколько стало, - должен рентгенолог, имея на руках снимки тогда и сейчас. И при столь малых углах обычно принято говорить не о сколиозе, а о дефекте осанки.