Консультации / Генетика

Спина бифида синдром Арнольда Киари 2 ст

Добрый день! В ноябре прошлого года родила сына, 3700, 57 см, 2/3 по шкале Апгар. У ребенка обнаружили впр цнс: спина бифида, синдром Арнольда Киари 2степени, на скринингах во время б. ничего не обнаружили. В 2 мес.ребенок умер от отека мозга. Интересует надо ли сдавать какие-нибудь анализы при планировании след.беременности. Беременность была вторая, старший сын здоров.
Здравствуйте! При планировании беременности вам важнее всего принимать высокие дозы фолиевой кислоты. На счёт генетических анализов надо беседовать на консультации, возможны разные варианта