Консультации / Проктология

Немного кровит рана после иссечения ЭКХ

Добрый день. С момента операции по иссечению ЭКХ прошло 10 дней, лежал в стационаре 8 дней. Рана глубокая и довольно труднодоступная, в связи с анатомическими особенностями, но подшили ко дну хорошо, швы нормальные. Врач (к.мед.наук) посоветовал перед каждой утренней перевязкой снимать повязку, чтобы рана дышала, во избежание создания благоприятной среды для микробов. Снимаю марлю, она каждый раз в крови. Не сказать чтобы прям дико много крови и так далее, просто настораживает само ее присутствие. По воскресеньям перевязочная отдыхает, вчера перевязывали сами. Я снял повязку и у меня по ноге побежало немного крови. Все залатали, нанесли бетадин, заклеили. С утра вроде прекратилась кровь, вытерли остатки, они были такого цвета, будто там кровь вперемешку с сукровицей. Врач говорит, что это естественный процесс, т.к. кожа там очень нежная. Вот я и думаю, правда ли это так и может такое быть, что кровь начинается из-за каких-то механических повреждений, к примеру, где-то приподнял ногу неправильно, либо прилёг не так. Все эти дни не сажусь вообще, температура максимальная была 37.3, обычно 36.9 где-то. Чувствую себя хорошо, боль небольшая есть, но максимально терпимая. Вчера ещё зуд начался, но вокруг раны, т.е. по краям булок. Есть подозрения, что это из-за бритья, либо из-за клейкой ленты, которой крепят марлю. Швы должны были снимать завтра, но перенесли и сказали перевязывать ещё неделю. В чем может быть проблема и из-за чего кровит?
Здравствуйте! Возможно, подкравливают раневые грануляции. И тогда это действительно вполне естественный процесс. Сказать что-либо точнее без очного осмотра просто нереально.