Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте, периодически опухает верхняя губа, дерматолог написал в заключении крапивница, антигистаминные препараты не помогают. Сдали анализ крови на аллергию (скрининг) в результате общий IgE 12,1 МЕ/мл, при норме от 20-87 данное значение ниже предела нормы и что это значит?пищевая панель (коровье молоко, мука, яичный белок, треска, арахис, соевые бобы) результат <0,10МЕ/мл - т.е аллергии нет? Какие ещё анализы можно сдать, чтобы выяснить причину, почему опухает губа?
К вопросу приложено фото
Если исключён контактный вариант крапивницы (учитывая локальность проявлений), то вряд ли удастся выявить причину лабораторно. Крапивница действительно лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов второго поколения.