Консультации / Отоларингология

Периодические ангины

Здравствуйте! Веду здоровый образ жизни без в/п, имею отличное тело и на здоровье в принципе не жалуюсь. *В 15 лет из-за хронических ангин были удалены миндалины. Но последние годы периодически болею каким-то подобием гнойной ангины. Причем начинается она, как заметила, не от контакта с зараженным субъектом или сквозняка, а от поблажек в рационе типа шоколада, любой молочки, чуть в меньшей степени - выпечки. Вне этого питаюсь в основном зеленью, овощами, фруктами, крупами и немного рыбой. Раньше чтобы так заболеть, нужно было пару месяцев периодически есть торты, любую молочку и мучное, сейчас одного дня хватает чтобы начала повышаться температура, появилась слабость, густые гнойные сопли. Что больше всего настораживает - сильно закладывает уши, практически на весь день, причем закладывает как будто очень глубоко, и при этом слышу шум и чувствую в голове распирание, будто давление повышается (у меня оно в целом низкое). Через раз на таком фоне опухает и болит горло, чихаю. На половой сфере тоже отражается: всегда желтые выделения со специфическим запахом, но не разящая молочница. Если начинаю питаться только овощами-фруктами-смузи, то за несколько дней обычно проходит, но нередко случается и пару недель отходить, упиваясь травами и бадами. Пока меняю документы (и нет актуального полиса) и времени свободного не бывает, поэтому на прием к врачу сходить никак не могу. Подскажите пожалуйста, отчего может быть такая реакция на продукты или если дело не в них, то какие заболевания могут сопровождаться подобными симптомами?
Здравствуйте. Вопрос не из простых, чтобы решить его заочно исходя только лишь из жалоб. Но, если при употреблении определенных продуктов меняется состав слизистого отделяемого, повышается Т тела, чувство распирания и отек, возможно дисгормональные нарушения. Обратитесь к гинекологу- эндокринологу, эндокринологу, гастроэнтерологу. Отек в глотке и чихание возможно аллергические реакции- аллерголог- иммунолог. Как минимум осмотр ЛОР врача в период обострения заболевания верхних дыхательных путей.