Консультации / Онкология

NSE 36 78

Подскажите пожалуйста, в октябре 18 г. началась череда простудных заболеваний, темп. до 37.8, кашель, мокроты белые, общая слабость, головокружение и т.д. Простуда то проходила, то возвращалась, при это температура периодически повышалась (до 37.6 в период "без простуды"). Врачи в поликлинике ничего толкового не говорили, мол простуда затянувшаяся,я вон тоже не могу вылечиться долго, назначили рентген в декабре - чисто, потом курс антибиотиков - 0 эффекта. Так продолжалось до конца февраля. Потом я снова сходил в поликлинику, мне назначили иммуностимулятор гроприносин, после курса в 10 дней где-то еще через дней 5 симптомы прекратились. Температура тоже выше 36.9 не поднималась. Одновременно со всем этим я сдавал онкомаркеры на рак легких (так как врач в первый раз что-то услышала там) - сдавал три онкомаркера, НСЕ оказался повышен до 23, при норме до 16. Сдавал их в ноябре и через месяц в декабре, в периоды отстутствия симптомов простуды уже несколько недель (примерно 3), по всем правилам, указанным на сайте лаборатории. Онкомаркер НСЕ был стабильно повышен до 23 в обоих случаях. Сейчас после 1-2 месяцев без симптомов и температуры решил, что иммуностимуляторы помогли и решил пересдать онкомаркер НСЕ, однако он уже 36.78. Температура пару дней назад снова поднялась до 37.3, но мне тогда душно очень было, может быть из-за этого? Кроме этого случая температура в норме, до 36.9 не поднимается обычно, т.е. варьируется от 36.1 до 36.9. Сдавал еще анализ крови общий, все в норме, СОЭ 2, только лимфоциты повышены: Лимфоциты (LYMPH%) 41.1 % Взрослые: 20-40; (Общий анализ крови (автоматизированный)) Лимфоциты LYMPH % 44 % - Взрослые: 18 - 40(%); (Мануальный подсчет лейкоцитарной формулы) Подскажите, может ли онкомаркер НСЕ повышаться в 2 или больше раза без онкопатологии? Или это уже показатель злокачественности?? Читал в интернете, что при онко легких может еще быть такой симптом,как дерматит. У меня уже около года атопический дерматит по всему телу (не прямо по всему, а в разных частях, на руках очаги, на ногах, на пояснице). Сдавал соскоб на грибы - отрицательный. Курсы лоратадина и его аналогов европейских принимал - не помогает. Бросил курить 8 лет назад, до этого курил около 5 лет. На вредных предприятиях не работаю.
Здравствуйте. Маркер не обладает 100% чувствительностью и специфичностью, т.е. это не 100% показатель наличия какой-либо опухоли. Пройдите комплексное обследование УЗИ: периферических лимфоузлов, органов брюшной полости и забрюшинного пространства