Консультации / Отоларингология

Прошу совета какое лекарство лучше

Здравствуйте болею уже неделю горло не болит, сильно воспалился лимфоузел слева на шее заложен нос температура 37 37.5 назначел врачь терапевт таблетки флемоклав Солютаб 500 мг также уколы Цефтриаксон Сказали можно и их колоть Выбирайте сами что лучше вам нравится то и делайте либо таблетки либо уколы такие вот у нас врачей хотел бы у вас спросить что лучше будет эффективней но и конечно чтобы вреда меньше было на желудок на печень на почки ? Прошу совета какое лучше лекарство пользоваться уколы есть кому ставить? Была у врача лора всего смотрела ничего подозрительного не увидела был на УЗИ щитовидной железы щитовидка в норме был на УЗИ лимфоузлов шейных написано левый лимфоузел увеличен на 15 мм без жидкости
К вопросу приложено фото
В Вашей ситуации лучше вообще не использовать антибиотик, поскольку природа заболевания явно вирусная.