Консультации / Отоларингология

Ребёнку 3 годика прописали капли ОТОФА При закапывании капель в уши ребёнок кричит от боли Боль проходит минут черезь 5 что делать продолжать капать или нет

у ребёнка з -х лет поставлен диагноз Острый средний серозный отит. Выписали капли ОТОФА. При закапывании капель ребёнок кричит от боли.
Боль не от капель скорее всего, но надо смотреть ребенка. Покажите повторно ЛОР специалисту