Консультации / Хирургия

Приём обезболивающих после аппендэктомии

Добрый день. 10 дней назад удалили аппендикс. 3 дня назад сняли швы и выписали из больницы. Можно ли принимать обезболивающие (ибупрофен или парацетамол)? Болит голова третий день, но не решаюсь принять, т.к. не уверен, не повредит ли это жкт.
Здравствуйте. Принимать то можно. Только вот надо разобраться с причиной головной боли. Голова может болеть по разным причинам: и гипертония, и остеохондроз и много еще чего. Данные препараты можно применять, но лучше посоветоваться с терапевтом (для начала).