Консультации / Гематология

Повышенные лимфоциты базофилы и моноциты при пониженных нейтрофилах

Здравствуйте, дочке 2 года, сдали перед вакцинацией анализ крови (сдали "для себя", вакцинироваться будем живой вакциной от полиомиелита, врачи анализ крови перед ней не требуют). Получились повышенные лимфоциты, базофилы и моноциты при пониженных нейтрофилах. Нейтропения и лимфоцитоз у нас постоянные, на них наш врач и внимания уже не обращает, полгода назад добавились повышенные базофилы, а теперь еще и повышенные моноциты. Что-то анализы у нас раз за разом все хуже и хуже. О чем могут говорить такие анализы? На следующей неделе делаем УЗИ (на животике выпирание, на грыжу похожее, есть) и пройдем осмотр педиатра. Нужно ли задать им какие-то дополнительные вопросы, чтобы что-то конкретное посмотрели? Можно ли при таких анализах вакцинироваться от полиомиелита?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нейтропения легкой степени. На базофилы и моноциты внимание не обращайте, незначительно. К каждой вакцине есть противопоказания. Обычно при нейтропении используют инактивированные вакцины, но это надо прочитать в инструкции к препарату вакцины.