Консультации / Андрология

Уреаплазм

Здравствуйте! У меня обнаружили уреаплазм 3*10*5 так как муж единственный половой партнёр не стал сдавать анализ пролечились вместе вильпрафеном,свечи,мазь. Сдали пцр результат: у меня 4*10*3 у него не обнаружено. Спустя пол года снова появились симптомы,сдаю ПЦР 3*10*4 после назначили флемоклав, а потом физио,они не помогли,через два месяца ПЦР показало 3*10*5. Сейчас лечусь снова вильпрафеном (так как помогло в первый раз). Мужу назначили спермаграмму,чтобы убедиться что инфекции нет или есть,сдал этот анализ,а лечащий врач неожиданно уходит в долгосрочный отпуск. Что дальше делать мы не знаем, из-за этого боимся планировать беременность. какой анализ нужно ему сдать чтобы избавиться от этого?
Здравствуйте. Первичный анализ - это исследование ПЦР мочи или эякулята на уреаплазму. Если есть необходимость дополнительно может назначаться бактериологическое исследование на уреаплазму. До отрицательных контрольных результатов у обоих все виды половых контактов необходимо проводить с предохранением презервативами.
Консультация врача андролога на тему «Уреаплазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)