Консультации / Болезни сосудов

Поставили диагноз васкулит

Здравствуйте. В течение полугода у меня на внутренних сторонах щиколоток (на области кости) появлялись разлитые красные точки в одном и том же, потом заметила их под коленом, потом на внутренней стороне бедра. Те, что у щиколоток и колене никак не прощупываются, а те, что на бедре - в виде аллергических папул. Не знала куда идти - пошла к дерматологу. Она в итоге это связала с приёмом КОК "Димиа". Не было назначено ни анализов, ни УЗИ сосудов, ничего. Назначила курсом в 10 дней кальций 10%. Я пока ничего не колола себе, решила проконсультироваться с Вами. Мне 21, и мне страшно, что оно может перекинуться на другие органы, кроме как кожу.. я схожу к ревматологу, как будет возможность, а что посоветуете Вы?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не сосудистые проявления и не сосудистая патология...Связано это с КОК или нет подскажете только Вы.... это все появилось до назначения препарата или после.... Проконсультируйтесь ещё с ревматологом...не помешает. С уважением Врач Сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович