Консультации / Терапия

Реакция на диаскин тест

Здравствуйте.У меня Рассеяный склероз.поставили диаскин тест пошло покраснение.Через 3 дня измерили уплотнение посередине 21 мм.Что это значит?Моя болезнь не может влиять на результат?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, ваше заболевание не влияет на результаты теста. Диаскин-тест - высокоспецифичный тест, который при положительном результате говорит о том, что у вас высок риск туберкулеза. Вам нужно дообследоваться: КТ грудной клетки, другие тесты, которые может вам предложить фтизиатр. Вам нужно обращаться очно к фтизиатру и дообследоваться уже с ним очно.