Консультации / Стоматология

Перевязки после удаления фурункула

Здравствуйте. Мне удалили фурункул подбородочной области(прям под нижней губой по центру). Сделали 2 перевязки во второй и третий день. Сегодня 4 день, пластырь слетает, из раны все вылетело, а на перевязку идти через 2 дня. Хирург сказал родную не снимать, самому только сверху лепить. Опухоль спала, болей нет, губа работает хорошо, но разрез глубокий ещё виден и смущает что то жёлтое, не гной ли? Подскажите что делать ехать к хирургу(к своему не попаду он на выходных и талон сам дал18 числа на 22) , самому перевязать или не чего не делать?
здравствуйте. это налет фибрина. можно мазать левомеколем и рана сама затянется со временем.
Консультация врача стоматолога на тему «Перевязки после удаления фурункула» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.