Консультации / Онкология

Рак простаты

Моему отцу диагноз поставлен в августе 2018 на фоне невозможности мочеиспускания, проведены узи, биопсия. Лечение - медикаментозная кастрация (1 укол раз в 3 месяца), метокоз (1 капельница раз в 28 дней), вистамид или ареклок (1 (50мг) таблетка раз в день). За последние 2 месяца снижение ПСА приостановилось, в последние 2 недели ПСА вырос с 80 до 96. Врач советует отменить вистамид и перейти на X-bira (абиратерон) либо на химиотерапию, но по уверению врача химиотерапия не помогает в таких ситуациях. Со слов врача - абиратерон может и не снизить ПСА, но остановить его рост и это будет очень хорошо, если рост ПСА застопорится на долго. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение - насколько бесполезна химиотерапия, насколько действительно нужно отменять вистамид в такой ситации, насколько будет правильно заменить вистамид на абиратерон?? И насколько верно, что сейчас задача не снизить ПСА, а остановить его рост, зафиксировав на тех же 90ПСА ?? Буду очень благодарен за ответ.
Здравствуйте. Необходимо выполнить остеосцинтиграфию с целью исключения костных метастазов, также сдать кровь на тестостерон. Стоит рассмотреть химио и/или лучевую терапию.