Консультации / Диетология

Последствия похудения

Здравствуйте! Прошу помочь советом. Мой рост 170 см, исходный вес 55 кг. Три года назад я села на диету с исключением сахара и жирных продуктов, параллельно пошла в бассейн. За четыре месяца потеряла десять килограмм, чувствовала себя ужасно, месячные исчезли. Испугавшись, я бросила бассейн, начала есть чуть-чуть сладкого. Прибавила 3 кг, цикл восстановился. С тех пор прошло два года. Я поддерживаю свой маленький вес редким плаванием и диетами. Мои формы остались прежними, однако в последнее время появились изменения: каждый вечер отекает тело. Утром я вешу на 5-6 кг меньше, чем вечером. А перед менструацией разрыв едва ли не в 10 кг!!! При этом есть не хочется, все чаще тошнит. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Источником половых и стероидных гормонов является холестерин , если вы исключили жиры, то у вас сбой в образовании этих гормонов. Вам нужен специалист и как можно быстрее.