Консультации / Неврология

Предлагают сделать операцию Нужна ли она мне

Здравствуйте. Мне 37 лет. Из за постоянной и мучительной боли в спине я сделала МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника. Результат грудного отдела: Кифоз сглажен. Определяется дистрофические изменения 2-3 ст, в виде субхондрального склероза смежных замыкательных пластинок, снижение высоты и дегидратации м/п дисков с Th3-4 по L1-L2. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Имеются умеренные, боковые и передние краевые костные разрастания тел позвонков. Диффузные выбухания дисков с по Th4-Th5 по Th11-Th12 до 2.5 мм. Сублигаментарная, правосторонняя, пара центральная экструзия Th6-Th7 3.3 мм, шириной 7мм, с верхней миграцией на 8 мм, признаки незначительной, дуральной компрессии. Определяются дегенеративные изменения дугоостротчатых суставов. Грыжи Шморля с Th5 по L1 тел позвонков. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне Th7 до 15 мм. Заключение: Сублигаментарная, экструзия Th6-Th7; остеохондроза грудного отдела позвоночника 2-3 ст, спондилоартроз. Эпидуральный липоматоз. Результат поясничного отдела: Лордоз сохранен. Определяются дистрофические изменения 2 ст, в виде субхондрального склероза смежных замыкательных пластинок, снижение высоты и дегидратации м/п дисков с Th10-Th11 по L5-S1. Имеются умеренные, боковые и передние краевые костные разрастания тел позвонков. Определяется дегенеративные изменения дугоотросчатых суставов поясничных позвонков 2 ст. Субхондральные изменения по типу Модик 2 (жировая инверсия костного мозга) в сегменте L1-L2. Отмечается наличие контакта смежных суставных поверхностей остистых отростков в сегменте L5-S1. Определяются центральные и пара центральные протрузии Th11-Th12, Th12-L1, L2-L3, L3-L4, L4-L5 м/п дисков, размером до 4 мм, с корешковыми компрессиями на уровне L2-L3 - 2ст справа, 2ст слева; L3-L4 - 2ст справа, 1ст слева; L4-L5 - 2ст справа, 1ст слева. Минимальный, саггитальный размер костного позвоночного канала на уровне L5 до 14мм. Грыжи Шморля Th10, Th11, Th12, L1, L2, L3. Заключение: протрузии м/п дисков Th11-Th12, Th12-L1, L2-L3, L3-L4, L5, с корешковыми компрессиями 1-2ст; остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 2, спондилоартроз, спондилез. Межостистый неартроз. Боль меня мучает ежедневно, уже не сил ни терпения не хватает т.к с детства это всё началась. Подкажите будет ли эффективно лечение, или мне лучше сделать операцию.
Данных для операции нет. Будет или нет эффективно лечение? Так вначале его нужно начать и проводить полноценно всеми существующими методами лечения остеохондроза