Консультации / Онкология

Удаление родинки без гистологии

Добрый вечер,очень мучает один вопрос,проконсультируйте пожалуйста. Случайно задела ногтем родинку до крови (выпуклую,не очень большую, коричневую) находится чуть ниже левой груди ,сбоку,крови было много ,остановили не сразу,на след.день пошла в онкологический ,чтоб там посмотрели,но меня направили в поликлинику к хирургу.Хирург, едва глянув, сказал удалять и отправить на гистологию,удалили сразу же там,наложил шов,родинку положил в марлю и сказал отвезти на след.день на гистологию.Отвезла туда,там мне сказали,что врач ее не зафиксировал и родинка засохла полностью и с ней уже ничего не сделаешь.Как теперь быть?как узнать злокачественная она были или нет и что теперь будет,если она злокачественная.Подскажите пожалуйста,врач сказал,что у него просто не было этого раствора для фиксации родинки.
Здравствуйте. То, что у врача не было формалина для фиксации-это плохо. Но травмированная родинка -не признак опасности. Нужно наблюдать первые три -шесть месяцев в динамике. послеоперационный шов.